Юным одесситам раздадут по тысяче грн за вакцинацию: с какого возраста можно будет получить деньги

Как пишет Politeka.net, ранее деньги по программе єПідтримка смогли получить только лица, которые достигли 18 лет, однако сейчас в Кабинете Министров решили расширить программу.
Это значит, что юным украинцам в возрасте от 12 лет выплатят по 1000 гривен за полный курс вакцинации против коронавируса.
Дата запуска выплат подросткам пока не известна.
Как отчитался премьер-министр Денис Шмыгаль, более 6,7 миллиона украинских граждан уже подали заявки на получение 1000 гривен помощи по программе єПідтримка.
Единственное, что держит "в тонусе": СБУ выяснила, чем командиры пичкают российских оккупантов
Новое огненное ЧП в украинском отеле: людей спасали через окна, появились кадры и подробности
Доллар по 40 и резкий скачок цен: в Верховной Раде предупредили об ухудшении ситуации с курсом валют
Зеленский заговорил о пересмотре зарплат и финальной стадии войны: "Я вам скажу откровенно..."
Сейчас помощь выплачивают восемь банков, и еще 15 финансовых учреждений должны присоединиться к программе. На счета украинцев перечислено шесть миллиардов гривен, из них уже потратили один миллиард.
Ранее сообщалось, новый штамм "Омикрон" уже в Одессе: что известно о первом заболевшем
Также мы писали, вирус нанес новый удар по Одесчине: сотни новых случаев ковида и много жертв, сводка
Politeka рассказывала, в Минздраве выдали новые подробности по коронавирусу в Одесской области