Денежная помощь для жителей Одесской области: кто может получить от 20 до 100 тысяч гривен
![Денежная помощь для жителей Одесской области: кто может получить от 20 до 100 тысяч гривен](https://politeka.net/crops/ecb2d6/360x0/1/0/2022/07/20/KjBn7KNfEaTewBe1bS30K4gRnWHD7k05eI0FYJfw.png.webp)
Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук дал подробную информацию о предоставлении материальной помощи лицам, пострадавшим от вооруженной агрессии рф.
Так, материальная помощь оказывается лицам, которые получили ранения и/или члены семьи которых погибли в результате вооруженной агрессии РФ на территории Одесской области.
Помощь пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации военного характера оказывается единовременно на семью в случае гибели членов семьи и за каждое пострадавшее лицо за счет средств областного бюджета.
По словам Братчука, размер материальной помощи составляет:
за гибель членов семьи – 100 тыс. грн. на семью;
- тяжелое ранение лица – 50 тыс. грн;
- ранение средней тяжести человека – 20 тыс. грн.
Сообщается, что для получения материальной помощи необходимо написать заявление на имя начальника Одесского ОВД Максима Марченко или на имя председателя Одесского областного совета Григория Диденко.
Напомним, в Одесской области взрослые напоили детей алкоголем.
Также сообщалось о новой трагедии на воде.
Кроме того, Politeka.net писала, когда и при каких условиях возможно новое наступление на Одессу.